Sonntagsjournal
Anzeige

Als eines der deutschlandweit ersten Anzeigenblätter am Sonntag kam das SONNTAGSjOURNAL der NORDSEE-ZEITUNG am 25. September 1977 heraus. Mit unabhängig recherchierten Beiträgen vom lokalen Geschehen aus Stadt und Land über Kultur und Veranstaltungstipps bis hin zum Sport und überregionalen Themen richtet sich die Sonntagslektüre seither an Leser aller Gesellschaftsschichten und Altersgruppen. Aktuelles und frisches Design sowie informative, lockere und auch kritische Berichte prägen das Anzeigenblatt. Woche für Woche erreicht das SONNTAGSjOURNAL heute in seinem Verteilungsgebiet in Bremerhaven und Teilen des Landkreises Cuxhaven (Gebiet des Altkreises Wesermünde) rund 200.000 Menschen bei einer Auflage von 109.928 Exemplaren. Aufgrund der Nähe zum Bürger erfreut es sich großer Beliebtheit bei Werbekunden und finanziert sich ausschließlich aus Anzeigen- und Beilagenerlösen.

Im Folgenden finden Sie die richtigen Ansprechpartner aus Anzeigenverkauf und Redaktion.

Redaktion

Sie suchen den Kontakt zur Redaktion? Hier finden Sie alle Redakteure mit ihren Kontaktdaten auf einen Blick.

Redaktionsleitung

Christian Heske

Telefon: (04 71) 59 18-1 41
redaktion@sonntagsjournal.de

Bremerhaven, Landkreis, Wirtschaft

Christoph Bohn

Telefon: (04 71) 59 18-1 47
redaktion@sonntagsjournal.de

Sport, Themenseiten

Michelle Fincke

Telefon: (04 71) 59 18-1 35
sport@sonntagsjournal.de

Bremerhaven, Themenseiten

Yvonne Gotthardt

Telefon: (04 71) 59 18-1 42
redaktion@sonntagsjournal.de

Bremerhaven, Kultur

Regina Kahle

Telefon: (04 71) 59 18-1 46
redaktion@sonntagsjournal.de

Bremerhaven

Andrea Lammers

Telefon: (04 71) 59 18-1 89
redaktion@sonntagsjournal.de

Bremerhaven, Landkreis

Susanne van Veenendaal

Telefon: (04 71) 59 18-1 55
redaktion@sonntagsjournal.de

Redaktionsassistent

Markus Harms

Telefon: (04 71) 59 18-1 56
redaktion@sonntagsjournal.de

Anzeigen

Sie möchten für Ihr Unternehmen und Ihre Produkte im SONNTAGSjOURNAL der NORDSEE-ZEITUNG werben? Bei diesen Ansprechpartnern sind Sie an der richtigen Adresse.

Jan Rathjen
Verkaufsleitung
Telefon: (04 71) 5 97-4 60
jan.rathjen@nordsee-zeitung.de
Thomas Miller
Leitung Regionale Key-Accounts
Telefon: (04 71) 5 97-4 29
thomas.miller@nordsee-zeitung.de
Uwe Katenkamp
Leitung Nationale Key Accounts
Telefon: (04 71) 5 97-4 10
uwe.katenkamp@nordsee-zeitung.de

Ihre Ansprechpartner für Firmenkunden im Außendienst

Bettina Döscher
Mediaberaterin Küste
Telefon: (04 71) 5 97-1 26
bettina.doescher@nordsee-zeitung.de
Tony Brehme
Mediaberater Geestland
Telefon: (04 71) 5 97-1 24
tony.brehme@nordsee-zeitung.de
Heinz-Georg Beckhusen
Mediaberater Beverstedt, Hagen
Telefon: (04 71) 5 97-4 33
heinz-georg.beckhusen@nordsee-zeitung.de
Rebecca Klußmann
Mediaberaterin Gemeinden Schiffdorf und Loxstedt
Telefon: (04 71) 5 97-4 64
rebecka.klussmann@nordsee-zeitung.de
Hans-Wilhelm Trautmann
Mediaberater Bremerhaven-Mitte/Lehe
Telefon: (04 71) 5 97-4 40
hans-wilhelm.trautmann@nordsee-zeitung.de
Stephan Ferranti
Mediaberater Bremerhaven-Geestemünde
Telefon: (04 71) 5 97-4 27
stephan.ferranti@nordsee-zeitung.de
Jörg Frebe
Mediaberater Bremerhaven-Wulsdorf
Telefon: (04 71) 5 97-1 21
joerg.frebe@nordsee-zeitung.de

Telefonische Beratung für Firmenkunden im Innendienst

Holger Döscher
Telefon: (04 71) 5 97-4 35
holger.doescher@nordsee-zeitung.de
Jürgen Seemann
Telefon: (04 71) 5 97-4 31
juergen.seemann@nordsee-zeitung.de
Jeannette Lemos
Telefon: (04 71) 5 97-1 22
jeanette.lemos-veiga@nordsee-zeitung.de
Maximilian Stürmer
Telefon: (04 71) 5 97-3 90
maximilian.stuermer@nordsee-zeitung.de
Jennifer Hempel
Telefon: (04 71) 5 97-4 38
jennifer.hempel@nordsee-zeitung.de